My Little Blog Да, это блог

Чайник со свистком

Вот, умер электрочайник. Китайский, дешевый. Купленный случайно, заодно с продуктами в гипермаркете. Умер тихо и внезапно. Что и хорошо - не хватало еще искрометных приключений. Проработал несколько лет - и то отлично.


И достал я простой чайник со свистком. Купленный нарочно, хотя у меня на тот момент был неплохой немецкий электрический чайник. Главное (и, пожалуй, единственное) достоинство электрочайников - относительная быстрота. Но все портит большой недостаток: маленький объем. Чтобы купить чайник объемом более 2 литров - нужно сначала основательно поискать, затем поехать в какую-нибудь жопу, чтобы привезти оттуда дешевую китайскую поделку (Тефали и Боши считают, что чайники больших объемов НЕ НУЖНЫ), которая проработает от 1 дня до бесконечности. Объем - ключевая характеристика для людей, которые горячее вовсе не пьют, а кипячение нужно для обеззараживания воды из-под крана - с последующим охлаждением для употребления по назначению. Никто не будет заготавливать литр питья. Уж если готовить - то литра 4, а лучше 6. 6 литров - три электрочайника. Альтернатива - большие обычные чайники, в которые влезает литра 3-4, что сильно облегчает задачу.


Чайник я отмыл до блеска. Приготовил без напряга 4 литра питья. Радуюсь практичности чайника со свистком. Стоит ли покупать новый электрический чайник - пока не решил.