My Little Blog Да, это блог

Пенумбра 1: Истоки зла

Я - старый ретроград, что в себе и люблю. Возможно, это субъективное ощущение, но старые игры кажутся на порядок более увлекательными, нежели новые. Учитывая, что времени никогда много не бывает, когда мне хочется поиграть - часто предпочитаю классику. В таком случае я уверен, что время не будет потрачено зря. И все же хочется порой чего-то нового. В этом году я потратил некоторое время на поиск играбельной игрушки. Увы, большую часть игр пришлось забраковать, но одна оказалась достаточно удачной, чтобы я, не смотря ни на что, прошел ее до конца.


Итак, «Penumbra: Overture». Игра в жанре horror. С неплохим сценарием и необычным управлением. Управление, надо признать, не самая удачная часть игры. Во время боя молоток хочется опустить не на голову дикой собаки, а на какое-нибудь чувствительное место разработчиков: очень уж неудобно долбить врагов. После десятка попыток убить первую собаку я чуть было не бросил игру. Впрочем, потом наловчился, и бой больших проблем не вызывал. Разработчики, видимо, и сами понимали, что слажали в этом месте, потому сделали автосохранение перед каждым боем.


Итак, игрушка пройдена, и в целом - понравилось. Хорошо, что есть еще две части, будет чем заняться в ближайшие месяцы. :з