My Little Blog Да, это блог

Итоги года 2020: творчество

Творческий год был не таким удачным, как два предыдущих, но все же очень даже хорошим. Времени на творчество получилось выделить меньше, увы. И все же 5 место из 21 - вельми клево.


Я начал и закончил альбом под рекордно длинным названием «Консоль симуляции работы дофамина в режиме ирреального времени». В названии можно обнаружить все ноты от До до Си. В альбоме 27 произведений, среди коих нет ни одного в размере 4/4 с четным делением. Это тоже своеобразный рекорд. Качество не самое высокое, без хитов, но средний уровень хороший. Если к весне у меня не будет в разгаре работа над новым проектом - сей альбом будет главным кандидатом на запись (полагаю, выберу с десяток лучших произведений).


Я завершил начатый еще в 2019 году первый альбом песен под названием «Камни». Это было занятно. Удивительно, как радикально меняется восприятие музыки после написания текста. Я бы сказал, что лучшее из появившегося на свет в 2020 году сосредоточено именно в этом проекте. Всего в альбоме 30 произведений. Названия начинаются с 30 букв алфавита. Присутствуют все тональности и масса разнообразных музыкальных размеров.


Я начал альбом по имени «Эфемерности», состоящий лишь из коротких музыкальных пьес. Идея «Эфемерностей» позаимствована у Прокофьевских «Мимолетностей». Еще начал новый альбом песен; продолжаю тему камней, дал название «Смарагды». Ах да, и соорудил второй забойный электронный трек «Catfight» для условного альбома «Музыка для порно», где уже давно валяется один хардкорный трек, созданный по случаю.


Музыкальное творчество:
  • 40 полноценных композиций.
  • 25 мелких зарисовок.
  • 65 композиций всего.

Иное творчество:
  • Рассказы: 2 шт.
  • Статьи: 3 шт.
  • Стихи для песенок: 16 шт.
  • Творческие рифмованные переводы текстов песен: 52 шт.

Что в плане созидания готовит грядущий год? А черт его знает, я же не Ванга. Но к году 2022 я таки должен добраться до тысячи музыкальных композиций.