My Little Blog Да, это блог

KVM-переключатель и счастье

KVM-переключатель - определенно одно из самых полезных устройств, связанных с компьютерами. У каждого пользователя есть годный стол, большой монитор, удобные клавиатура и мышь. Ну, по крайней мере, если пользователь хочет работать в комфорте, а не сидеть в неудобной позе в каком-нибудь ужасном месте. Логично же использовать один привычный комплект из клавиатуры, мыши и видео (вот что означает аббревиатура) для всех своих устройств.


Частенько приходится пользоваться ноутбуками, бо цена их сейчас близка к аналогичным настольным решениям, но добавляется бонус: возможность легкого переноса (да и из магазина тащить легче). Ноутбуки кошмарны примерно во всем, что касается ввода и отображение данных: мелкие мониторы, ужасные клавиатуры. Подключение ноута к KVM-переключателю - первое, что я делаю, принеся ноутбук домой.


KVM-переключатель незаменим, когда нужно работать на нескольких компьютерах в течение дня. Я был бы счастлив работать на своем домашнем ноутбуке, но работодатель настоял на том, чтобы я для решения рабочих вопросов использовать выданный мне на работе ноутбук. Изначально я пытался работать на нем при помощи специально купленных отдельных клавиатуры и мыши, но быстро понял, что это чертовски неудобно, к тому же требует много места. KVM-переключатель дал мне понять, что такое счастье. Одно нажатие кнопки - и ты в работе. Нужно передохнуть и заняться чем-то своим - не проблема, нужно лишь еще одно нажатие. И даже зад поднимать не нужно.