My Little Blog Да, это блог

Похудение и воля

Конечно, единственный действенный способ похудеть - меньше жрать. Но как меньше жрать? По сути, сложность в достижении этой нехитрой (вроде бы) цели - есть олицетворение проблемы похудения вообще. Взять и просто так начать меньше жрать могут не только лишь все. Особенно это сложно тем, кому действительно надо бы похудеть. Изредка индивидуальные особенности организма таковы, что людей разносит от кабачковых оладий, но в большинстве случаев перманентные жиробасы - это слабовольные люди, которые не в силах устоять перед корытом мороженого и ведром колы.


Сила воли - ключ к достижению практически любой цели. Похудение - не исключение. Уменьшить порции, снизить количество потребляемых калорий - на деле непросто. Потому - есть у меня повод для гордости. В году сем поставил себе цель: сбросить 5 килограммов. Приступил не сразу по ряду причин. Вот, таки добился результата. Без истерик, без голодания, без надрыва, без негатива и депрессии. Просто уменьшил количество сладостей, несколько уменьшил порции, чуть изменил график приема пищи. Жир уходил медленно, где-то по килограмму в месяц. И узрел я сегодня утром на весах то, к чему стремился.


Вообще-то мне худеть было особо и не нужно. Просто решил, что похудею, потому что могу. И тельце стало выглядеть неплохо. И закрадывалась даже мысль подправить форму физическими упражнениями чтобы выглядеть совсем офигенно - но я быстро прогнал сию безблагодатную мысль прочь, ибо в рейтинге вещей, на которые мне решительно наплевать, моя привлекательность для кого-либо занимает одну из верхних позиций.


В качестве бонуса я получил некоторую экономию денег, и новый подход к принятию пищи. Более здоровые продукты стоят дешевле, и порою они довольно вкусны, так что я и теперь, завершив похудение, продолжу их покупать. Порции существенно увеличивать не планирую, ибо даже уменьшенные (по сравнению с былыми временами) порции вызывают полноценное чувство насыщения - стало быть, они не уменьшенные, а таки как раз нормальные. Вкусняшек, конечно, теперь на столе будет больше. И сие есть хорошо, бо новогодние праздники не за горами.