My Little Blog Да, это блог

Итоги отпуска 2019

Как обычно, отпуск пришлось отгуливать без желания, отрываться от работы не хотелось. ТК неумолим. Поймал себя на мысли, что наблюдается некий парадокс: отсутствие привычной рабочей деятельности ломает оптимальный, отлаженный годами распорядок дня, и это так выбивает из колеи, что порою сделать удается значительно меньше. Хотя, казалось бы, появилось дополнительное время, должно получаться больше.


    Кое-что все же сделал:
  • Написал 11 музотворений (одно, правда 11 августа, когда формально отпуск еще не начался, но по факту длительный отдых уже стартовал). В целом качество хорошее. Две композиции и вовсе отличные. Неожиданно для себя начал сочинять песни, которые почти не писал ранее. С текстами.
  • Сочинил 3 стишка. Да, это как раз тексты для песен.
  • Занялся инвентаризаций и каталогизацией своей музыки. База данных есть, но давненько не заполнял. Да, почти полтора года. Очень много рутинной работы. Все сделать не успел, но работа проделана изрядная.
  • Неплохо покодил. Поработал над MuSe.Servant: переработал интерфейс настроек и добавил новую офигенную фичу. Впрочем, надо признать, не успел сделать все, придется еще поработать. Доработал My Little AntiHypertension: ЖЖ начал добавлять в ленту очередную левую херню вроде Промо, теперь я и ее не вижу. Обнаружил бажок с загрузкой данных в My Little Memory, поправил.
  • Досмотрел шестой сезон «Elementary» и принялся за седьмой. Вообще-то собирался смотреть другой сериал, но решил, раз уж начал, досмотреть этот. Весьма недурственно. Также обмазывался аниме, употребил несколько годных тайтлов.

В общем - нормально, но могло бы быть лучше. Но вот, отпуск завершен. Лучше - будет.