My Little Blog Да, это блог

Итоги года 2019: творчество

Творческий год вышел необычным, неожиданным. Много выходов из зоны комфорта. Много сюрпризов от самого себя.


Сам не ожидал, что начну сочинять песенки. Не люблю песенки: к 2019 году у меня их было всего 26 из 755 треков. Петь некому все равно. И я поэтического дара в себе не обнаруживал. Однако, в году 2019 вышел новый альбом группы Rammstein. Я уже давно страдаю без клевой новой музыки - почему-то с наступлением нового века музыка стала стремительно скатываться в говно. Отчаявшись найти что-то по душе, я полностью переключился на собственное творчество - право же, лучше самого слушателя никто не знает, что ему по нраву. Но вот, новый альбом Rammstein оказался неожиданно крутым. Песенка «Radio» вдохновила меня: решил я просто ради интереса написать что-то в духе Rammstein. Написал. Потом еще. Потом еще. И вот, неожиданно для себя, обнаружил в голове новый, незапланированный проект, полностью состоящий из песенок. Сочинять тексты для песен оказалось не так уж сложно. Тематика обычно рождается в процессе создания музыки. Потом ее остается лишь оформить в виде срифмованных строчек.


Но жемчужина года - «Calendarium». Давно была идея привязаться к календарю и сочинить музыку о каждом времени года. Получилось очень даже хорошо. Подробности работы над проектом явно заслуживают отдельного поста.


Год 2018, вероятно, останется рекордным навсегда. Но и год 2019 хорош: он сейчас второй после 2018 по количеству сочиненной музыки.


    Музыкальное творчество:
  • 66 полноценных композиций.
  • 15 мелких зарисовок.
  • 81 композиция всего.

    Иное творчество:
  • Рассказ: 1 шт.
  • Статьи: 3 шт.
  • Стихи для песенок: 14 шт.

Очень даже удовлетворен творческим годом. :з