My Little Blog Да, это блог

Привет, весы!

Внезапно захотелось взвеситься. Выяснилось, что старенькие электронные весы Tefal померли. Они были хороши и довольно точны. Штош, все мы когда-нибудь помрем. Зарулил в ближайший магазин электроники, и нашел там всего лишь один вариант, кой и взял: Huawei Scale 3.


От шуток вида «то чувство, когда твои весы умнее тебя» я, пожалуй, воздержусь. Весы эти кроме собственно веса (кой измеряется, кажется, довольно точно) кучу параметров считают каким-то образом (не вкуриваю, каким - скорее всего, просто по какой-то формуле, в связи с чем доверия большого нет), и даже измеряют пульс (этот параметр похож на правду - из голых пяток пульс, наверное, можно прощупать).


В принципе юзать можно и без приложения, но я заморочился. Пришлось пройти регистрацию в Huawei AppGallery и загрузить приложение оттуда, бо в связи с торговыми войнами в Play Маркете тухлая версия без поддержки моей модели. Не страшно, но провозился чуть больше, чем ожидал. Связь - по Wi-Fi и Bluetooth. Приложение русское.


Выглядят весы как-то так.
Huawei Scale 3


С моим равнодушием к последним технологиям и новинкам - каждый раз при покупке новой вещи (порой, спустя добрых 10 лет после покупки той, что нынче требует замены) я испытываю культурный шок. Конечно, за это время все очень сильно меняется. Впрочем, шок этот скорее положительный.