My Little Blog Да, это блог

Райффайзенбанк и ставки

Что случилось с Райффайзенбанком - можно лишь гадать. Невозможно отделаться от ощущения, что нынешние странности предвещают что-то нехорошее. Не могу сказать, что изучил условия всех банков России, но десяток конкурентов просмотрел - и у всех (даже у Сбера, кой традиционно предлагает условия чуть хуже средних) условия по счетам и вкладам в разы лучше. Ежели у одного банка условия радикально хуже остальных - ситуация нездоровая.


Решение о неадекватно низких ставках было озвучено после выплат по двадцатипроцентным мартовским вкладам - Райффайзенбанк предлагал максимальный процент где-то на 5 месяцев. Возможно, это просто совпадение.


В любом случае, никто не будет в здравом уме при наличии альтернативы держать деньги в банке с плохими условиями. Мой ум, может, не полностью здоров, но я все же не готов спокойно смотреть на обесценивание своих активов, так что таковые из Райффайзенбанка намерен вывести. Не 100%, хлопать дверью смысла особого нет, но почти все. В условиях рыночной экономики за плохие решения приходится платить.


Немного жаль. Банк был неплохим, более 12 лет у меня к нему не было никаких претензий.