My Little Blog Да, это блог

«Хозяин»

Досмотрев кинцо сие (известное также как «Вторжение динозавра») до конца - так и не смог понять, что это за монстр. Нет, я не про забавное чудище, порожденное формальдегидом, слитым янки в речку. Я про сам фильм. Кажется, создатель сам толком не смог разобраться, что же он хочет снять. Хотел угодить всем? Глупая затея. Нет, некая смесь жанров вполне допустима, но основа-то у любого фильма должна быть. Тут же основы нет. Вполне логично вышло невнятное нечто.


Потом я посмотрел, кто же все это родил. И убедился, что мне не повезло снова нарваться на творение заклейменного Оскаром Пон Джун-хо (хорошему режиссеру Оскар нынче не дадут). И пошел я проверять, нет ли среди намеченного к просмотру чего-то, к чему он приложил руку. И нашел. Пожалуй, покуда стоит фильмы сего персонажа отложить в сторону.


Не могу не отметить музыку к фильму. Кажется, никогда я еще не видел столь неудачно подобранное музыкальное сопровождение. Музыка тут воспринимается инородным телом. Впрочем, когда композитору заказывают музыку к «невнятному нечто» - стоит ли ожидать чего-то иного.


Единственное, что улыбнуло: типичный янки в представлении корейцев.
Хозяин: янки.


В общем, если режиссер Пон Джун-хо - фильм будет уныл. Сие поделие меня в этом убедило. Хоть какая-то польза.


Субъективная оценка: 2/10.