My Little Blog Да, это блог

«The Witcher» 3

Директор по кастингу, похоже, вдуплил, что из-за отсутствия азиатов выглядит расистом, и напихал их в 3 сезоне от души, порой в кадре азиатов как бы не 90% (впрочем, роли и у них эпизодические).


Еще кто-то из авторов внезапно понял, что в сериале практически нет самой большой нынешней ценности западной культуры - потому в сезон внедрили лесбиянку (страшную как ядерная война) и слепили, пожалуй, самую нелепую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений из всех, что мне приходилось видеть: неисправимый бабник Лютик стал геем. Мде, этот тот случай, когда идиотизм сценаристов вызывает скорее смех, нежели обычный уже фейспалм.


Еще один пример обильной тупости создателей: Геральта нарядили в косоворотку, но медальон постоянно болтается снаружи, хотя суть косого ворота в том, чтобы цепочка не выпадала.
The Witcher S03E04: Геральт и косоворотка.


То, что львиную долю производственной команды набрали по квотам на различные меньшинства, а не по таланту - очевидно из 7 серии 3 сезона, которая практически полностью состоит из одной сцены: Цири идет по пустыре. 52 минуты песков. Я не видел за свою жизнь большего убожества даже в самых дешевых трешовых сериалах. Максимально непрофессионально. В нормально сделанной серии эта сцена заняла бы 1-3 минуты.


По итогу: Тиссая умерла, Кавилл из проекта свалил. Если и будет 4 сезон - смотреть его смысла нет. Те крохи хорошего, что были в сем поделии - уничтожены.


Субъективная оценка: 1/10.