My Little Blog Да, это блог

Привет, МКБ!

Решил я как-то (сам не знаю зачем) открыть счет в новом банке. Два банка - это хорошо, но три - еще лучше. Как выбрать? Кому доверить денежки?


Конечно, решил выбирать только из списка системно значимых банков ЦБ. Не уверен, что это надежно на 100%, но шансы получить обратно доверенное банку все же повыше, чем в среднем по больнице. Выбрал ВТБ.


Осталась одна маленькая, казалось бы, пустяковая задачка: выбрать отделение поближе, наведаться туда с паспортом. Но оказалось, что все не так просто. Я был уверен, что любая организация, ориентированная на прибыль, работает в субботу и воскресенье - ведь именно в эти дни у клиентов обычно выходной, и у них есть время и возможность потратить свои сбережения. Порой за одно воскресенье можно получить больше прибыли, чем за всю будничную пятидневку. Но увы, банки в воскресенье почему-то чаще всего не работают. ВТБ тоже встретил меня закрытыми дверьми. Я выделяю для своих дел выходной в воскресенье, и отпрашиваться с работы чтобы зайти в банк я не собирался. Штош, решил я, поищу более клиентоориентированный банк. И вот, оказалось, что такие таки есть. Из списка ЦБ (и рядом с домом) нашел отделение МКБ. Заявился туда в воскресенье, открыл счет, получил карту. Небольшой бонус еще и в условиях: как ни странно, в кредитном банке процент на сберегательном счете довольно приятный, лучше чем у большинства конкурентов.


Морали нет. Наверняка у банковского выходного в воскресенье есть какой-то смысл. Но любители отдыхать в разгар клиентской активности упустили, как минимум, одного неплохого клиента. Сильно подозреваю, что не одного даже.