My Little Blog Да, это блог

 
«The Blacklist: Redemption»

Спин-офф «The Blacklist» вышел достойным, и я не очень понимаю, почему его закрыли после первого же сезона. В нем была даже серия про Россию. Впрочем, полная обычной клюквы - такое, скорее, вызывает улыбку, нежели заставляет сопереживать героям. Особенно доставляет «русский» язык англофонов: их дичайший акцент каким-то волшебным образом аборигены не замечают. 🙂


Москва прекрасна даже в «Черном списке».
Черный список - Искупление, S01E03: Москва


А оружие русские, конечно, выбрасывают в специальные мусорные контейнеры. 🙂
Черный список - Искупление, S01E03: Помоечные герои


Субъективная оценка: 7/10.


КВН 2018

Досмотрел сезон 2018 «вышки» КВН. Пожалуй, это лучший сезон за последние хрен знает сколько лет. Команды подобрались интересные (понятно, не все - но отсеивались действительно слабые). В финале все команды были отличные, так что для меня, как зрителя, было не очень важно, кто именно станет чемпионом. В отличие, конечно, от самих команд. Оба чемпиона - абсолютно логичные. Удовлетворение - не только от высокого общего уровня юмора, но и от справедливости. В прошлые годы я все же частенько с судьями не соглашался.


Субъективная оценка: 10/10.


Пенумбра 3. Реквием

«Penumbra: Requiem» отличается от предыдущих частей радикально. Нет монстров, да и вообще ужаса нет. Есть локации и неплохие головоломки, разгадав которые можно пройти на следующий уровень. Пожалуй, можно сказать, что это новая игра, которую в маркетинговых целях сделали частью известного бренда. Тем не менее, мне она понравилась больше первых двух частей. Спокойное разгадывание головоломок без постоянной беготни от монстров - это мне по душе.


Propellerhead Reason 10 взят

Хотелось таки купить Propellerhead Reason 10. Цена: 400 у. е. Жаба душила серьезно. Но вот, совершенно случайно зашел на сайт производителя, и узрел, что дают скидку в 100 у. е. Солидно. Жаба ослабила хватку, но не сдавалась. Как ни странно, помогло условное несчастье: на работе поломалась система оплаты обедов виртуальными деньгами, и деньги на обеды временно начали кидать на счет в виде настоящих денег. Неожиданные деньги компенсировали почти половину покупки. И решил я: это судьба. В новом Reason так много вкусного, что в таких условиях точно надо брать.


Покупка прошла гладко. Спасибо ЯДу (Яндекс.Деньгам), можно в любой момент выпустить виртуальную карту. На изучение массы новых девайсов Reason 10 уйдут месяцы. Чему я вельми рад. :з


Горшки и 8 марта

Гениальная шутка вида «Киркорова на концерте снова забросали цветами. В горшках.» 8 марта превращается в суровую обыденность. Не знаю, кому пришло в голову продавать в продуктовых супермаркетах цветы в горшках, но идея идиотская: ясное дело, землю из этих горшков можно обнаружить примерно везде.


Очевидно

Если есть слово «очевидно», должно быть слово «ушеслышно». И, вероятно, «носочуйно».