My Little Blog Да, это блог

 
Равно и ваще равно

В JavaScript есть оператор «равно»:

==

Еще в JavaScript есть оператор «вах савсэм равно слюшай мамой клянус»:

===

Не шутка.


Путин в Яндексе

До свержения монархии в России было такое понятие: «Поставщик Двора Его Императорского Величества». Знание о том, что некий производитель получает заказы от царского двора, было однозначным сигналом: надо брать, ведь для царя заказывают только самое лучшее.


Сейчас похожим сигналом можно считать посещение Президентом какой-либо организации (конечно, если речь не идет о посещении главой государства некоего проблемного государственного учреждения с целю надавать пинков нерадивым подчиненным). Куда попало Президент точно не ходит. Время его - на вес золота. Да и должный уровень безопасности может обеспечить не каждая площадка. Посещение Путиным Яндекса я расцениваю как тот самый сигнал: надо брать. Да и повод хороший: Яндексу исполнилось целых 20 лет.


Сцена прощания (се эксклюзивный материал же).
Путин в Яндексе


Яндексом - Горжусь. 🙂


Легкие Яндекс.Деньги

Собрался было оформить еще одну пластиковую карту (просто чтобы не держать все яйца в одной мошонке), но как-то все не дойду до Сбербанка. И пока я в пути, решил оформить пластиковую карту Яндекс.Денег (MasterCard). Оказалось, сделать это весьма просто, да и цена демократичная (199 рублей за три года). После заказа известили о создании карты и отправке (можно следить за перемещением письма с картой при помощи трек-номера). Когда карта прибыла на мою почту - сходил, забрал.


Тестирование прошло успешно. Оплатил в нескольких магазинах без проблем. Впрочем, за снятие наличных, говорят, снимают большую комиссию. Но мне карта нужна вовсе не для получения наличных, так что для меня это не проблема.


Лупа в Mozilla Firefox

В Firefox с некоторых пор вместо обычного unicode-символа лупы подставляется рисунок. До сих пор не уверен, что это хорошо. Но выглядит симпатично.


Слева Chrome, справа Firefox.
Лупа в Mozilla Firefox