My Little Blog Да, это блог

 
Смотреть сериалы

В сети развелось много сайтов с возможностью просмотра фильмов и сериалов онлайн. Конечно же, речь идет о пиратских копиях. И, разумеется, делаются такие сайты не с благотворительными целями. Монетизация подобного типа сайтов с незаконным, мутным контентом - очень часто такая же мутная. В лучшем случае тонны рекламы. В худшем - кликандеры, вирусы, порно из всех щелей. Удивляет не то, что такие сайты существуют (в интернете есть миллионы странного говна), а то, что они пользуются спросом у каких-то странных людей.


Единственный разумный способ смотреть сериалы - скачивание при помощи торрент-трекера. Причем сначала нужно дождаться завершения официальной трансляции, чтобы скачать весь сезон целиком. Зависеть в процессе просмотра от кривого пиратского ресурса с онлайн-видео, когда все может зависнуть в любой момент, да и качество обычно низкое - сомнительное удовольствие. Также ничего кроме раздражения не вызывает осознание того, что продолжения придется ждать несколько недель. Куда приятнее иметь возможность посмотреть без технических проблем и рекламы хоть весь сериал за день.


Мобилки — это несерьезно

Внезапно обнаружился специфический, но показательный пример нежелательности использования мобильных устройств для каких-либо серьезных дел. Потрындеть о ерунде, стикер тиснуть в мессенджер, глянуть в поисковик по-быстрому - это да. Составление же серьезных юридических документов на мобилке - заканчивается провалом частенько (да, вообще идея писать важные документы через мобилку странная, но некоторые все же умудряются).


В чем же суть? А суть в том, что мобилкам часто подсовывают вовсе не те версии сайтов, которые видят стандартные, полноценные устройства, и которые зафиксированы в различных базах (замечу - и в рекламках тоже указаны они). И приходит такой умник, сварганивший заявление на мобилке, в уполномоченное госучреждение. Например, жалуется на незаконный контент по определенным ссылкам. Жалоба рассматривают, удовлетворяют. И что дальше? А дальше он идет требовать выполнения решения ответственного органа, но его футболят с формулировкой вида «указанные ссылки в базе данных отсутствуют». Потому что ссылки правда отсутствуют - на многих сайтах пользователей мобилок перенаправляют с полноценной версии на мобильную, которую в ином случае просто не видно. Хорошо, если наука пойдет впрок, и в будущем он таки засядет хотя бы за ноутбук для серьезного дела. Ежели нет - ну штош, ССЗБ. Фанаты мобилок должны страдать.


Как смерть

Пожалуй, устойчивое выражение «неизбежно, как смерть» вполне можно заменить на «неизбежно, как отключение горячей воды для профилактики». Длиннее, но даже более ярко и понятно, чем какая-то там смерть.


Профилактика, кстати, вполне в тему. Закаляться полезно для здоровья.


That is the question

Tу жить иль не тужить? Вот в чем вопрос.


Отдых сдох

Когда тебя выгоняют с работы в отпуск или на длинные выходные, главное - не растеряться, использовать дополнительное свободное время с пользой. Расчехлить старые планы. Начать большую задачу. Да просто отоспаться и отдохнуть от души.


Праздники эти длинные я провел неплохо. Все еще уверен, что это была управленческая ошибка (либо попытка перед выборами подмахнуть любителям побездельничать, коих в обществе всегда большинство), но пользу я определенно извлек.


  • Хорошо покодил, решил несколько любопытных задачек.
  • На свет появились две отличные музыкальные композиции, три хороших, две с половиной посредственных. Общее количество в этом году доведено до 37. Пожалуй, в этом году я могу побороться за второе место по музыкальной плодовитости.
  • Сочинил текст для одной песни.
  • Посмотрел тонны серий аниме и сериалов.
  • Хорошенько погонял Лару в очередном «Tomb Raider».
  • Поработал без отрыва от отдыха. Конечно, в таком режиме наработать что-то солидное невозможно, но базовые траты (квартира, еда) на месяц обеспечил.

Первый рабочий день неимоверно радует. Рабочий настрой. Понятная, любимая работа. Снова ощущение порядка и пользы. Положительно, работа благотворно влияет не только на заработок, но и на общую организованность. Да, я из тех странных людей, которые наслаждаются работой, воспринимая большой объем как большой вкусный десерт.


Теперь все снова будет хорошо.


«The Blacklist» 7

Ковид не обошел стороной сериальную индустрию. Несколько серий 7 сезона «Черного списка» пришлось отменить, а последнюю серию с живыми людьми доснять не смогли - посему допилили путем вставок анимации. Я обычно люблю анимацию больше кадров с живыми актерами, но тут, надо сказать, получилось препаршиво. Штош, понятно, что не такова была идея, жизнь заставила.


Пока сериал держится, смотреть можно. Посмотрим, что будет в следующем сезоне.


В США даже негры читают Толстого.
Черный список S07E06: негр и Лев Толстой


Куда же без шахи.
Черный список S07E09: ВАЗ 2106


Катарина? Да, смешно.
Ничтс


Субъективная оценка: 7/10.