My Little Blog Да, это блог

 
Soma

Прошел «Oblivion». Искал игру по душе. Непросто оказалось ее найти. Перебрал массу вариантов. С трудом, но все же нашел то, что не вызывало жгучего желания выключить эту фигню и потратить время на что-то более интересное. От создателей «Penumbra». Прошел.


Не могу сказать, что игрушка гениальна. Да и подводные игры всегда вызывали у меня некоторую неприязнь: под водой движения персонажа контролировать довольно сложно. Но на безрыбье и «Soma» пошла нормально. Один раз пройти стоит.


«I Like to Move It» и вокал

Часто (вообще-то кажется, что всегда), заполучив запись песни, разделенную на дорожки - слышу в записи вокала музыку. Да, тихонько, едва, но музыка слышна. Почему так получается - не знаю. Вероятно, есть некая технологическая надобность. Может, просто неизбежный, но и не критичный дефект записи.


Во вступлении к песенке «I Like to Move It» группы Reel 2 Real звучит лишь вокал. Раньше внимания не обращал, но теперь, послушав, явственно слышу низкочастотные звуки музыки, которой в песне еще кагбе нет. Когда музыка есть - не страшно, не слышно, а в этом случае - баг, однако. Как-то легкомысленно поступил продюсер - можно было бы и попросить вокалиста записать вокал для вступления в полной тишине.


Японские смайлики и кириллица

Не в первый раз уже вижу в аниме кириллицу в японских чатах. Похоже, некоторые кириллические (и не только) буквы японцы воспринимают как некую часть виртуального лица, что хорошо подходит для смайлов. 🙂


Вот, буква Д.
Otaku ni Koi wa Muzukashii, S01E04: Д


Также популярна омега. И, что прикольно, она тоже когда-то была буквой кириллицы.


Алиса и забавное будущее

Про Алису от Яндекса слышали, пожалуй, все. Сеть полнится скриншотами ее забавных ответов. На первых порах ее использование было отчасти уникально, любителям ходить по сырости на этот раз повезло: они пообщались с простой грешной Алисой, из которой лезли всякие вполне человеческие непотребства. Сейчас такого уже почти нет, «плохое» выпилено (или в процессе) - что, на мой взгляд не совсем верно с точки зрения человечности Алисы, но верно с юридической точки зрения. И не сможет она более потроллить пользователя фразой вроде вырезано цензурой . 🙂


Но главное веселье - впереди. В будущем, конечно же, роботы вроде Алисы будут умнее. Их, конечно, можно будет настроить под себя, получив таким образом идеального партнера и собеседника. Они смогут не только давать ответы на любые вопросы, но и выполнять реальные задания в реальном мире, особенно когда к «мозгу» в виде программы будет добавлено нечто такое, что может взаимодействовать с пользователем физически (вроде манипуляторов). Нет никаких сомнений, что в будущем появятся системы, позволяющие даже получать при помощи робота сексуальное удовлетворение. Возможно, даже будут доступны ощущения, которых с живым человеком не получить. Настроил нужный режим - и вперед, в мир кайфа. И никаких заболеваний, никакой нежелательной беременности. И голова никогда не болит. Красота! 🙂 Разумеется, роботы будут не только женского «пола», для женщин тоже будут разработаны идеальные партнеры.


Конечно же, встанет вопрос: зачем вообще искать живого партнера, если есть робот, взаимодействие с которым близко к совершенству? Если старички еще будут вещать что-то об «особых ощущениях», то молодежь даже и пробовать не будет, а сразу же начнет наслаждаться доступным и безопасным роботом. Люди перестанут искать свою половину, вступать в брак, заводить детей. Конец будет немного предсказуемым: молодежь состарится в обнимку со своим роботом, а потом умрет, не оставив потомства. Довольно быстро вымрут все наиболее технологически развитые нации, где почти у всех будет доступ к роботам.


Но вряд ли человечеству грозит вымирание. Возможно, колыбелью нового человечества вновь станет Африка. Возможно, на этот раз другие земли сохранят человеков. Главное, чтобы это был уголок планеты, куда высокие технологии не доходят веками, где роботы будут доступны слабо, и людям придется заниматься всяческими морально устаревшими действиями вроде секса с живыми людьми. Правда, такое вот новое человечество ввиду вымирания высокотехнологичных наций (вместе с технологиями, ясное дело) изрядно деградирует по сравнению с прошлым, но это лучше, чем полное вымирание.


Нет, изменить ничего нельзя.


Сова — это

Сова - это человек, который, услыхав обращенную к нему фразу «позвоню в половине второго», надеется, что речь про половину второго ночи.


Ориентации

Многие ошибочно считают, что сексуальных ориентаций всего две. На самом деле простая логика говорит, что их четыре.


  • Гетеросексуальность: влечение к особям противоположного пола.
  • Гомосексуальность: влечение к особям своего пола.
  • Бисексуальность: влечение к особям обоих полов.
  • Асексуальность: отсутствие влечения к особям обоих полов.

Бисексуалы выигрывают с точки зрения легкости нахождения полового партера. Но, как мне кажется, лучше всего быть асексуалом. Они имеют много профита за счет того, что не тратят кучу времени на поиск и привлечение полового партнера. А лишнего времени, как известно, не бывает. Ведь в мире есть столько интересного. 🙂


Уран

Кс-кс. А вам не кажется странным, что планеты Солнечной системы названы в честь римских богов, но Уран - в честь греческого?


Европейский сексизм

Купил пылесос. И что же я увидел на картинках в инструкции по эксплуатации? Конечно же, я увидел там бабу, которая орудует этим самым пылесосом. Кому ж еще заниматься уборкой, как не бабе. Надеюсь, феминистки об этом никогда не узнают, и у Тефаля все будет хорошо. 🙂


Как правильно смотреть порно III

Ой, какая киса!
Cat (porn)

Котик или кошечка? Наверняка кот. Кошке женские прелести вряд ли интересны.


Чем я хуже Дойла?

Нет несносней глупца, который уверен, что он умный.