My Little Blog Да, это блог

 
Tropico 6

Серию «Тропико» люблю давно, так что не было сомнений: нужно заполучить «Tropico 6». Игра, похоже, пришлась по нраву игрокам. Я также поначалу был в восторге, но есть в этой бочке меда хороший такой половник дегтя: совершенно идиотская идея под названием «гонки со временем»; проще говоря - миссии, где нужно успеть кое-что сделать до определенного срока. Такого рода миссии - это провал для игры того жанра, кой предпочитают люди, ненавидящие суету, спешку и аврал.


Миссии основной кампании в целом хороши, требуют времени и умственных усилий. Провал там ровно один: миссия под названием «Референдум», где как раз установлен крайний срок выполнения задачи. Но, спасибо, миссии основной кампании не обязательно проходить все, так что провальную карту можно просто пропустить. В дополнениях же почти все выстроено вокруг спешки, так что просто сесть и спокойно поиграть в свое удовольствие не получится.


Дополнения - это некий бонус, опция. Как ни странно в данном случае именно этот бонус превратил офигенную игру в нечто сомнительного качества. Если бы дополнения я не проходил - общее впечатление было бы куда лучше.


Скриншот на память.
Tropico 6 и Храм Василия Блаженного.


Я все миссии прошел (даже идиотские) - не люблю незавершенные дела. И вовсе не уверен, что захочу запустить «Tropico 7», ежели она выйдет.